Помогите пожалуйста=)Прочитайте.Вставьте пропущенные буквы. Озаглавьте текст.                       __________________________________________Ранние утро. Вот крохатные круглые б_серинки лежат на траве,в чешичках цветов,на лист...

Помогите пожалуйста=) Прочитайте.Вставьте пропущенные буквы. Озаглавьте текст.                        __________________________________________ Ранние утро. Вот крохатные круглые б_серинки лежат на траве,в чешичках цветов,на листьях. Они играют на солнце разноцветными лучами,  и кажется, будто рассыпаны в траве маленькие осколки хрусталя.                                    М. Гумелевская                                             Задание: 1)Что с чем сравнивается?  Подчеркни понравившиеся вам  сравнения. 2) Укажи падеж и число  выделенных имен прилагательных 3) нАЙДИ В ТЕКСТЕ СИНОНИМЫ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бисеренк и, название утро
Гость
Бисеринки,чашечках, крохотные, раннее утро правильно написать. Тект можно озаглавить как "Утренняя роса"  Капельки росы сравниваются с осколками хрустали, мелкими бисеринками.  Раннее утро - прилагательное единственного числа и именительного падежа.  Крохотные,круглые бисеринки - множественное число именительного падежа.  Разноцветными лучами - множественное число творительного падежа.  Маленькие осколки хрусталя - единственное число именительног падежа.  Синонимы - маленькие и крохотные.