Помогите пожалуйста...Прошу 1.Вопрос о словосочетаниях в русском синтаксисе имеет большую историю.2.Ещё М.В.Ломоносов в меньше меньше Российской грамматике больше больше описал связи частей речи на основе синтаксически[ сво...

Помогите пожалуйста...Прошу 1.Вопрос о словосочетаниях в русском синтаксисе имеет большую историю.2.Ещё М.В.Ломоносов в <<Российской грамматике>> описал связи частей речи на основе синтаксически[ свойств стержневых слов но и в настоящее время проблема словосочетаний не является решенной.3.Главным дискуссионным вопросом является следующий существует ли словосочетание вне предложения в которое оно входит как <<строительный материал>>?4.В современной синтаксической науке существуют два подхода к иследованию словосочетания.5.Одни ученые рассматривают как словосочетания лишь те слова которые соединены подчинительной связью.6.Другие называют словосочетаниями все соед..нения слов которые образуются в составе предложения и вычленяются из него.7.Таким образом в словосочетании перекрещиваются разные уровни языковой системы лексика морфология и синтаксис.8.Словосочетание сочетание двух и более знаменательных слов которые связанны между собой подчинительной связью поэтому словосочетание и можно определить как лексико грамматическое единство. 1)Из предложения 6 выпишите слово имеющие омоним. 2)Из предложения 1 выпишите термин. 3)Приведите пример фразеолагизма со словом <<вопрос>> (предложение 1). 4)Объясните лексическое значение слова <<дискуссионным>> (предложение 3). 5)Подберите к слову <<исследованию>> (предложение 4) синоним. 6)Подберите к слову <<вопрос>> (предложение 1) антоним. 7)Из предложения 1 выпишите слово,в котором букв больше чем звуков. 8)Из предложения 2 выпишите собственное имя существительное. 9)Образуйте от прилагательного <<большую>> (предложение 1) простую сравнительную степень. 10)Определите,к какому разряду относится числительное <<два>> (предложение 4) 11)Из предложений 7-8 выпишите инфинитив. 12)Из предложений 3-5 выпишите глагол 2 спряжения. 13)Из предложений 3-5 выпишите возвратный глагол. 14)Из предложений 1-2 выпишите глагол совершенного вида. 15)Из предложения 8 выпишите причастие. КТо сколько сможет буду рад, хотя бы половину))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7- словосочетаниях, большую, историю. ( вроде так.)