Помогите пожалуйста!.Раскрой скобки, объясни правописание -не- с существительными.Произвести синтаксический разбор выделенного предложения. Каждая (не)удача прибавляет ума. (Не)силой борются, а умением.(Не)правдой (не)проживё...
Помогите пожалуйста!.Раскрой скобки, объясни правописание -не- с существительными.Произвести синтаксический разбор выделенного предложения.
Каждая (не)удача прибавляет ума. (Не)силой борются, а умением.(Не)правдой (не)проживёшь. Умный человек с одного слова поймёт, а (не)вежде и сто слов (не)поможет. Дружба крепка (не)лестью, а правдой и честью.За ранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждая неудача прибавляет ума. Не силой борются а умением. Неправдой не проживёш. Умный человек с одного слово поймёт,а не вежде и сто слов не поможет. Дружба крепка не лестью а правдой и честью.
Гость
неудача, не силой ( противопоставление), не проживешь глагол, невежде без не не употребляется, не положит глагол, нелестью