Помогите, пожалуйста..!!рассчитайте давление атмосферы в шахте глубиной 360 м если на поверхности земли давление 750 мм рт ст объясните

Помогите, пожалуйста..!! рассчитайте давление атмосферы в шахте глубиной 360 м если на поверхности земли давление 750 мм рт ст объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при опускании вниз на каждые 12м давление увеличивается на 1 ммртст 360: 12= 30 те у нас давление увеличивается на 30 ммртст 750+30= 780 ммртст Ответ : 780 ммртст