Разбор слова вечереет, поверхность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечер-е-ет(корень, суффикс, окончание) По-верх-н-ость(приставка, корень, 2 суффикса)
Гость
вечер/е/ет(корень,суффикс,окончание) по/верх/н/ость (приставка,корень, 2 суффикса) поверхность Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос что? Н. ф. – поверхность.  А) Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение.  Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме единственного числа, именительного падежа. В предложении выполняет роль подлежащего.