Помогите пожалуйста.растения тыквы с белыми плодами скрестили с растением, у которого были зеленые дисковидные плоды.В первом поколении от этого скрещивания получили растения с белыми дисковидными плодами, а во втором получили ...

Помогите пожалуйста.растения тыквы с белыми плодами скрестили с растением, у которого были зеленые дисковидные плоды.В первом поколении от этого скрещивания получили растения с белыми дисковидными плодами, а во втором получили расщепление:548 растений с белыми дисковидными плодами, 355 с белыми шаровидными, 61 с желтыми шаровидными, 14 с желтыми подчиненными 49 с зелеными дисковидными 28 с зелеными шаровидными 5 с зелеными удлиненными плодами.Как наследуется окраска и форма плодов у фигурных тыкв? Определите генотипы родителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
арбуз и помидор....
Гость
арбуз и помидор я так считаю