Помогите пожалуйста,решить задачи. 1)Плотность смеси азота и водорода при температуре t = 47 °С и давлении р = 2 атм равна р = 0,3 г/л. Найдите концентрации молекул азота и водорода в смеси. 2)Одноатомный газ, находящийся при п...
Помогите пожалуйста,решить задачи. 1)Плотность смеси азота и водорода при температуре t = 47 °С и давлении р = 2 атм равна р = 0,3 г/л. Найдите концентрации молекул азота и водорода в смеси. 2)Одноатомный газ, находящийся при постоянном давлении р = 2*106Па в цилиндре под поршнем площадью S = 160 см2, нагревается так, что поршень перемещается на расстояние h =15 см. Найдите изменение внутренней энергии газа.