6) Ну, что сказала комендантша? Как идёт баталия?Где неприятель?
"Недалече"- отвечал Иван Кузьмич.
7) - По крайней мере знаете Манилова? - сказал Чичиков- А кто таков Манилов?- Помещик, матушка.- Нет, не слыхивала, нет такого помещика.- Какие же есть?- Бобров, Свиньин, Канапатьев, Харпакин, Трепакин, Плешаков.- Богатые люди или нет?- Нет, отец, богатых слишком нет. У кого двадцать душ, у кого тридцать, а таких, чтоб по сотне, таких нет.