ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Римский поэт Публий Сир утверждал: "Снося обиду - вызываешь новую", а греческий философ Пифагор говорил: "Омывай полученную обиду не в крови, а в Лете, реке забвения." Противоречат ли их высказывания друг др...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Римский поэт Публий Сир утверждал: "Снося обиду - вызываешь новую", а греческий философ Пифагор говорил: "Омывай полученную обиду не в крови, а в Лете, реке забвения." Противоречат ли их высказывания друг другу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно противоречат. Римский поэт говорит, что нельзя сносить обиду и можно мстить за нее, а греческий философ утверждает, что лучше забыть об обиде и простить человека, нанесшего оскорбления.