ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!С МЕНЯ 15 БАЛОВ! Подберите к данным словам однокоренные слова,в которых гласная после шипящей в корне находится под ударением.Запишите слова,распределяя их по шипящим ж,ш,ч,щ в корне. ОБРАЗЕЦ : Щелчок - щ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!С МЕНЯ 15 БАЛОВ! Подберите к данным словам однокоренные слова,в которых гласная после шипящей в корне находится под ударением.Запишите слова,распределяя их по шипящим ж,ш,ч,щ в корне. ОБРАЗЕЦ : Щелчок - щёлкать. Шелковистый,желудёвый,щека,челнок,желтизна,щелчок,щеголять,чернеть,вычеркнуть, дешевизна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шелковый, желудь, щеки, ..., желтый, шелкать, щегол, черный, вычеркивать, дешевый