Помогите пожалуйста.сделать звука буквенный разбор слов: мышь, речь.

Помогите пожалуйста. сделать звука буквенный разбор слов: мышь, речь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышь (мыш) - 1 слог м (м) - согл., тверд. парн, звон. непарн. ы (ы) - глас., удар. ш (ш) - согл., тверд непарн, звон. непарн ь (-) ____________________________________ 4б, 3 зв
Гость
Мышь [м ы ш] [м] - согласный, звонкий, непарный, твердый [ы] - гласный, ударный [ш] - согласный, глухой, парный, твердый 4 буквы, 3 звука (потому что Ь не имеет звука) Речь [р' э ч'] [р'] - согласный, звонкий, непарный, мягкий [э] - гласный, ударный [ч'] - согласный, глухой, непарный, мягкий 4 буквы, 3 звука (потому что Ь не имеет звука)