ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Силу тока на участке цепи I (в амперах) можно вычислить по формуле I=U                                                                                                             -----                     ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Силу тока на участке цепи I (в амперах) можно вычислить по формуле I=U                                                                                                              -----                                                                                                               R где U - напряжение на этом участке (в вольтах), R -сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление в (Ом), если сила тока равна 0,5 А, а напряжение равно 220 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=U/I то есть 220/0.5