Помогите пожалуйста!Синтаксический разбор предложения.По зеркальной воде по кудрям лозника от зари алый свет разливается.
Помогите пожалуйста!
Синтаксический разбор предложения.По зеркальной воде по кудрям лозника от зари алый свет разливается.
Ответ(ы) на вопрос:
По зеркальной воде, по кудрям лозняка от зари алый свет разливается.
Свет - подлежащее ( - ) выражено сущ.
Разливается - сказуемое ( = ) выражено глаг
По воде, по кудрям,лозняка, от зари, - дополнения ( _ _ _ ) выражены сущ.и сущ. с предлогами
Зеркальной, алый - определения (волнистой линией) выражены прил.
схема [ - = ] (повеств., невоскл, простое, распростр., двусост.)