Помогите пожалуйста!!!))сказать где обособляются определения и ПОЧЕМУ ОБОСОБЛЯЕТСЯ1)Щупальцев сидел на скамье и бледный трепещущий готовился к экзамену2)Кудрявая,молодая сосенка стояла на обочине дороги3)В глазах испещренных зо...

Помогите пожалуйста!!!)) сказать где обособляются определения и ПОЧЕМУ ОБОСОБЛЯЕТСЯ 1)Щупальцев сидел на скамье и бледный трепещущий готовился к экзамену 2)Кудрявая,молодая сосенка стояла на обочине дороги 3)В глазах испещренных золотыми крапинками отсвечивало солнце 4)Пока мы шли в самый конец поросшей травой улицы никто не показался 5)Все деревья становятся похожи на белые свечки 6)Над уснувшем озере выглянула луна 7)Покрытое облаками небо не давало света
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Щупальцев сидел на скамье и бледный, трепещущий готовился к экзамену. Обособляется из-за перечисления.  2) Кудрявая,молодая сосенка стояла на обочине дороги. Идет перечисление признаков "сосенки" 3)В глазах, испещренных золотыми крапинками, отсвечивало солнце. Причастный оборот стоит в середине предложения, обособляется с двух сторон. 4)Пока мы шли в самый конец поросшей травой улицы, никто не показался. Здесь сложное предложение, БСП. 5)Все деревья становятся похожи на белые свечки. Ничего ставить не нужно. 6)Над уснувшем озере выглянула луна. Причастный оборот в начале не обособляется, только в исключениях . 7)Покрытое облаками небо не давало света. Причастный оборот в начале не обособляется, только в исключениях .