Помогите, пожалуйста!!!Согласны ли вы со следующим утверждением: "Люди, не знающие историю, склонны повторять ошибки прошлого". Ответ поясните!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, даже люди, знающие историю, склонны к повторению ошибок, потому что думают - со мной такого не случиться, все будет по-другому, я учту эти ошибки.Взять хотя бы Гитлера, он очень серьезно изучал поход Наполеона на Россию и его ошибки особенно, в итоге наступил на те же грабли.