Помогите пожалуйста,составить 10 предложений с обращением(из художественных текстов),зарание спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ах Настя, как ты скучна с вечными своими подробностями! " (Пушкин "Барышня-Крестьянка)  Скажи-ка, дядя, ведь недаром.. . (Лермонтов, "Бородино")  Ландыш милый, ландыш нежный, белый ландыш, ландыш снежный, наш цветок! Встал ты меж зелёных створок, чтоб тебя, кто только зорок, видеть мог (В. Брюсов) .  А теперь ты, Котик, сыграй что-нибудь.. . (А. Чехов  Дай, Джим, на счастье лапу мне.. . (С. Есенин)  Кто, волны, вас остановил? (А. Пушкин) .  Цветы, любовь, деревня, праздность, поля! Я предан вам душой (А. Пушкин) .  Тише, Танечка, не плачь, не утонет в речке мячь... А .Барто  Друг: человек, который знает о вас все - и тем не менее любит вас -Этел Мамфорд  - Без меня не унывай!  Чаще фикус поливай!  Хошь - играй на балалайке,  Хошь - на пяльцах вышивай!  Ну а сунется такой,  Кто нарушит твой покой, -  Мне тебя учить не надо:  Сковородка под рукой!. . (Федот Марусе)  (Цитата из сказки "Про Федота-стрельца - удалого молодца", 1986)  - Если бы в Вашем доме случился пожар, что бы Вы выносили в первую очередь? - Я бы уносила ноги.  Ветер, ветер-ты могуч, ты гоняешь стаи туч....