Помогите пожалуйста.Составить 5 предложении из Антонимы. срочно нужно 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер, вылетающий из скважины , был не холодный, как предполагал Ваня, а тёплый, он ласково взъерошивал Ванькины кудри, совсем не как его старший брат,Северный ветер.
Гость
Чистое платье девочки очень отличалось от грязных лохмотьев оборвана. Яркие цвета птиц зоопарка отвлекали взгляд от мрачных туч над головой. Свежие цветы поставили в вазу, заменив засохший букет. Теплый шершавый ковер покрывал гладкий паркет. Высокие здания центра города были очень непохожи на низенький дома на окраине