Помогите пожалуйста!!!Составить по 2 предложения на каждый случай употребления инфинитива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
инфинитив в роли подлежащего. 1.Играть в хоккей его главное увлечение. 2.Жить-Родине служить. инфинитив в роли сказуемого 1.Вам не видать таких сражений! 2.Жизнь прожить-не поле перейти. в роли второстепенных членов: 1. Мы пришли поговорить с тобой(обстоятельство) 2.Учитель попросил прочитать стих(дополнение) 3. Желание ответить верно испытывает каждый экзаменующийся.(определение)