Помогите пожалуйста.Составить задачу на пропорцию,решить ее,чтобы можно потом нарисовать на эту задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы накормить 10 детей мороженым потребуется 50 порций эскимо. Сколько порций эскимо надо купить, чтоб накормить мороженым 15 детей. Предполагается, что у детей одинаковый аппетит))) Решение:  50  * 15                -------------------                     10 Ответ: 75 порций.