Помогите пожалуйста!!!Составьте квадратное уравнение с корнями:

Помогите пожалуйста!!! Составьте квадратное уравнение с корнями:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме Виета: [latex]\left[\begin{array}{ccc}x_1+x_2=-b\\x_1*x_2=c\end{array}\right\to\left[\begin{array}{ccc}b=-x_1-x_2=6\frac{1}{4}-0,16=6,09\\c=-6\frac{1}{4}*0,16=-1\end{array}\right[/latex] [latex]a=1[/latex], [latex]b=6,09[/latex] и [latex]c=-1[/latex] – получившееся квадратное уравнение имеет вид [latex]x^2+6,09x-1=0[/latex]