Помогите пожалуйста)))Составьте программу, которая формируют массив из шестнадцати случайных целых чисел от -20 до 20 и:а) находит элементы с нулевыми значениями;б) находит индексы четных элементов;

Помогите пожалуйста))) Составьте программу, которая формируют массив из шестнадцати случайных целых чисел от -20 до 20 и: а) находит элементы с нулевыми значениями; б) находит индексы четных элементов;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i: integer;   a: array [1..16] of integer; begin   randomize;   writeln('Массив: ');   for i := 1 to 16 do   begin     a[i] := random(41) - 20;     write(a[i]:5);   end;   writeln;   writeln('Нулевые элементы: ');   for i := 1 to 16 do     if A[i] = 0 then write(i:5);   writeln;   writeln('Четные элементы: ');   for i := 1 to 16 do     if A[i] mod 2 = 0 then write(i:5); end.