Помогите, пожалуйста!Сравнить города Москва и Санкт-Петербург.1)транспорт2)положение на реке3)явный центр города

Помогите, пожалуйста! Сравнить города Москва и Санкт-Петербург. 1)транспорт 2)положение на реке 3)явный центр города
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну значит сравниваем по транспорту два города очень зажиточные, богатые, красивые, соответственно и транспорт развит . есть и тролейбусы на дорогах, метро , трамваи , легковые машины ещё и какие . в общем тут всё понятно города экономически развиты значит с транспортом нет проблем . конечно как и в петербурге так и в москве есть пробки .стоимость проезда на общегородском транспорте в Москве дороже. маршрутки и автобусы москвы выходят на рейсы раньше чем их сородичи из петербурга и заканчиват рабочий день позже. 2 пункт как один так и другой город стоят на реках москва стоит на москве реке , а петербург на неве. что касается этих рек , то реки и одна идругая болотистые. и очень очень грязные . рыбы практически теже в неве может встретиться  тюлень ещё. я думаю что нева будет намного нрязнее ,потому что там более развито судоходство, чем в москве реке. и вот долгожданый 3 пункт ну в москве это конечно же красная площадь  с свои комплексом , чего только один кремль стоит . очень красиво там а в петербрге дворцовая площадь и эрмитаж очень красиво тоже всё удачи!!!