Помогите пожалуйста.Сравните понятия внушаемость и негативизм.Общее.Особенное.
Ответ(ы) на вопрос:
Внушаемость- свойство личности поддаваться внушению. Негативизм-свойство человека,проявляющееся в склонности к противостоянию и противоречию другим людям. Общее: что эти оба понятия связывает склонность к внушению. Особенность: Внушение— психологическое воздействие на сознание человека. Негативизм — психиатрический термин.