Помогите пожалуйста,срочно.. 1.Ядро выполняет в клетке следующие функции а) Обеспечивает поступление веществ в организм б)служит местом локализации носителей наследственной информации-хромосом в)с помощью молекул посредников уч...

Помогите пожалуйста,срочно.. 1.Ядро выполняет в клетке следующие функции а) Обеспечивает поступление веществ в организм б)служит местом локализации носителей наследственной информации-хромосом в)с помощью молекул посредников участвует в синтезе белка г)участвует в процессе фотосинтеза д) В нем органические вещества окисляются до неорганических е) участвует в образовании хроматид 2.Для митахондрий характерно а)образуются путем отшнуровывания от аппарата гольджи б)содержит собственную ДНК, все типы РНК и рибосомы. в)способны к самовоспроизведению г)имеют постоянную форму д)способны синтезировать некоторые белки е)число митохондрий в клетке изменяются от 1 до 20 3. Выберите основные положения клеточной теории а)клетки не видны невооруженным глазом б)клетка есть единица структуры в)клетка есть единица функции г)каждая клетка происходит от клетки д)клетка есть элементарный организм е)клетка состоит из плазмалеммы,цитоплазмы и ядра. ПО 3 ответа на каждое задание. Помогите пожалуйста..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЕРВОЕ а,б,е ВТОРОЕ в,д,г. Третье а,е,г