Помогите пожалуйста,срочно. Кузнечик сидит на одном из концов соломинки длинной 50см, которая покоится на гладкой горизонтальной поверхности. С какой минимальной скоростью должен прыгнуть кузнечик, чтобы попасть на второй конец...

Помогите пожалуйста,срочно. Кузнечик сидит на одном из концов соломинки длинной 50см, которая покоится на гладкой горизонтальной поверхности. С какой минимальной скоростью должен прыгнуть кузнечик, чтобы попасть на второй конец соломки, если его масса в 3 раза больше массы соломинки.