Помогите пожалуйста,срочно надо!! Определить длину магнитного провода,необходимого для изготовления реостата на максимальное сопротивление 1500 ом если площадь поперечного сечение провода 0.05 мм2
Помогите пожалуйста,срочно надо!!
Определить длину магнитного провода,необходимого для изготовления реостата на максимальное сопротивление 1500 ом если площадь поперечного сечение провода 0.05 мм2
Ответ(ы) на вопрос:
R=U/R=220/2=110 Ом
Учитывая формулу R=p*L/S видно, что сопротивление уменьшится в 2 раза. а сила тока возрастет в 2 раза