ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!СРОЧНО НАДО!!!!!! ЗАВТАР СДАВАТЬ УЖЕ!!!! 1. Что представляют собой наводнения? а)водопад из камней и песка; б)это синоним селевого потока; в)незначительные затопления местности при дожде; г)значит...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!СРОЧНО НАДО!!!!!! ЗАВТАР СДАВАТЬ УЖЕ!!!! 1. Что представляют собой наводнения? а)водопад из камней и песка; б)это синоним селевого потока; в)незначительные затопления местности при дожде; г)значительные затопления местности, возникающие в результате подъёма уровня воды в реке, озере или море. 2. Чем опасно внезапно возникшее наводнение при разрушении гидротехнических сооружений? а)сопровождаются значительным материальным ущербом; б)сопровождаются размывом берегов; в)сопровождаются человеческими жертвами (утопление); г)сопровождаются травмами и психическими расстройствами. 3.Что предпринимают службы спасения России при угрозе наводнения и затопления местности? а)производят передислокацию населения; б)производят дезинфекцию местности; в)производят эвакуацию населения в безопасные районы: г)объявляют на территории карантин 4.В зависимости от масштаба,повторяемости и наносимого ущерба наводнения подразделяются на: а)низкие; б)средние; в)высокие; г)выдающиеся; д)катастрофические. Найдите допущенную ошибку. 5.Проникновение воды в подвалы зданий через канализационную сеть,по канавам,траншеям, из-за подпора грунтовых вод,это: а)затопление; б)затор; в) подтопление; г) зажор. 6.Покрытие окружающей местности слоем воды, заливающей дворы, улицы населенных пунктов и нижние этажи зданий, это: а)половодье; б) затопление; в)паводок; г) подтопление. 7.Назовите причины возникновения наводнения : а)половодье; б)паводки; в)затор или зажор; г)нагонные; д)горные; е)вызванные приливом; 8.Что нужно делать при заблаговременном оповещении о наводнении? Определите из предложенных вариантов очередность ваших действий: а)выйти из здания и направиться в эвакуационный пункт; б)взять необходимые вещи и документы; в)укрепить (забить) окна, двери нижних этажей; г)перенести на верхние этажи ценные вещи; д)запастись пищей и водой в герметичной таре; е)включить телевизор, радио, выслушать сообщения и рекомендации; ж)отключить воду, газ, электричество, погасить огонь в печи. 9.По сигналу “Внимание всем!” вы включили радио и прослушали сообщение: “Внимание! Говорит штаб ГО города! Граждане! В связи с повышением уровня воды в реке (Неве) ожидается затопление домов по улицам... (называются улицы). Населению, проживающему по этим улицам...” Связь оборвалась. Что вы будете делать, если находитесь дома один: а)отключите свет, газ и уйдете в безопасный район; б)немедленно покинете квартиру и подниметесь на более высокий этаж; в)взяв запас пищи, покинете квартиру
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Г 2. А или В 3. В 4. Д