Помогите пожалуйста!Срочно надо!Озаглавь текст.Все слышали голоса птиц,зверей.А кто слышал голос змеи или ящерицы?Рептилии(змеи,ящерицы,черепахи) молчаливы.Про змей и черепах говорят,что они слышат не ухом,а брюхом.И в самом де...

Помогите пожалуйста!Срочно надо!Озаглавь текст.Все слышали голоса птиц,зверей.А кто слышал голос змеи или ящерицы?Рептилии(змеи,ящерицы,черепахи) молчаливы.Про змей и черепах говорят,что они слышат не ухом,а брюхом.И в самом деле,о приближении людей они узнают не по их разговору,не по шороху травы,а по сотрясению почвы.Его они чувствуют животом.Так что если люди хотят змей с тропы распугать,то не кричать надо,а посильнее топать ногами.Найди в тексте глаголы и обозначь над ними время:н-настоящее,пр-прошедшее.Напиши кратко о чём узнал из текста.Что удивило больше всего?Что советует автор и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рептилии. Если ты идёшь не по тропе, то топать надо погромче. Слышали-пр Слышал-пр Говорят-н Слышат-н Узнают-н Чувствуют-н Распугать-н Кричать-н Топать-н