Помогите пожалуйста!срочно надо!задание: попробуйте словами описать те образы, которые вызывают в ващем воображении следующие метафоры из произведений русских поэтов.Какие слова в этих оборотах речи употреблены в переносном зна...

Помогите пожалуйста!срочно надо!задание: попробуйте словами описать те образы, которые вызывают в ващем воображении следующие метафоры из произведений русских поэтов.Какие слова в этих оборотах речи употреблены в переносном значении? Найдите в художественных произведениях метафоры,запишите их. Сам текст: 1) Сыплет черемуха снегом. 2)костер рябины красной. 3)сонное озеро города. 4)взлетающий бубен метели. 5)жаркая шуба сибирских степей 6)палцы ивняка. 7) серебряная ложка луны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Черемуха сильно останется(метаф.снегом) 2)рябина ярко красного цвета(метаф.костер) 3)спокойное озеро.(Метаф.сонное ) 4)снег взлетает(метаф.бубен) 5)очень жаркая погода в степи(метаф.шуба) 6.... 7)свет от луны называется ложкой(метаф.ложка)