Помогите пожалуйста!срочно надо!задание: попробуйте словами описать те образы, которые вызывают в ващем воображении следующие метафоры из произведений русских поэтов.Какие слова в этих оборотах речи употреблены в переносном зна...
Помогите пожалуйста!срочно надо!задание: попробуйте словами описать те образы, которые вызывают в ващем воображении следующие метафоры из произведений
русских поэтов.Какие слова в этих оборотах речи употреблены в переносном значении? Найдите в художественных произведениях метафоры,запишите их.
Сам текст:
1) Сыплет черемуха снегом.
2)костер рябины красной.
3)сонное озеро города.
4)взлетающий бубен метели.
5)жаркая шуба сибирских степей
6)палцы ивняка.
7) серебряная ложка луны.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Черемуха сильно останется(метаф.снегом)
2)рябина ярко красного цвета(метаф.костер)
3)спокойное озеро.(Метаф.сонное )
4)снег взлетает(метаф.бубен)
5)очень жаркая погода в степи(метаф.шуба)
6....
7)свет от луны называется ложкой(метаф.ложка)