Помогите пожалуйста,срочно нужны ответы на вопросы. 1. Ответу на какие из “вечных вопросов” посвящен данный текст? Быть человеком 2. Подумайте, кого из людей, окружающих вас, можно назвать в высоком смысле обыкновенными людьми....

Помогите пожалуйста,срочно нужны ответы на вопросы. 1. Ответу на какие из “вечных вопросов” посвящен данный текст? Быть человеком 2. Подумайте, кого из людей, окружающих вас, можно назвать в высоком смысле обыкновенными людьми. 3. Вчитайтесь в строки, поясняющие утверждение: “Быть обыкновенным человеком очень трудно”. Как вы думаете, почему в привычное словосочетание “обыкновенный человек” в данном случае вложен такой высокий смысл? Быть человеком Человек всегда пытается стать кем-то (ученым, художником, пожарником...) и вполне естественно пытается привести себя к конкретному виду деятельности или образу жизни. И только став кем-то по-настоящему, постигнув все искусы и тонкости своей профессии, он начинает понимать, что дело не в том, чтобы стать кем-то, а в том, чтобы в любой профессии оставаться самим собой – человеком, живущим в режиме подлинно человеческого бытия: любви, красоте, сострадании... Быть обыкновенным человеком очень трудно: все стремятся к исключительности, все чувствуют себя такими многосторонними и сложными, что быть просто человеком, вероятно, доступно в наше время немногим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)классика жанра.Можно написать три вечных вопроса."В чем смысл жизни" и "где справедливость","почему одним всё, другим ничего" 2)Тут подойдет человек который выполняет свою работу добросовестно и практически всегда верно, причем получая от этого удовольствие. 3)Имеется ввиду что очень сложно жить в гармонии с самим собой, то есть понимать свою суть и задачу в своей повседневной жизни.Гармония ключевое понятие. Как то так.