ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО! период полураспада радиоактивного изотопа равен 10 мин.Какое количество атомов останется через 40 мин,если начальное количество атомов 1,6*(умножить)10^6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]N=N_{0}*2^{-\frac{t}{T}}[/latex] N-кол-во атомов [latex]N_{0}[/latex] - начальное кол-во атомов t - прошедшее время T - период полураспада Подставь и все получится))