ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО, ПРОШУ ВАС!ЗАМЕНИТЬ УСТАРЕВШИЕ СЛОВА СИНОНИМАМИ ИЗ СОВРЕМЕННОГО ЯЗЫКА Очи- чело- ланиты- уста- Перст- тщетно- баталия- светлица- Глаголет- брадобрей- кушак- десница- ОПРЕДЕЛИТЬ СЛОВО ПО ЕГО ЛЕКСИЧЕС...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО, ПРОШУ ВАС! ЗАМЕНИТЬ УСТАРЕВШИЕ СЛОВА СИНОНИМАМИ ИЗ СОВРЕМЕННОГО ЯЗЫКА  Очи- чело- ланиты- уста-  Перст- тщетно- баталия- светлица-  Глаголет- брадобрей- кушак- десница-  ОПРЕДЕЛИТЬ СЛОВО ПО ЕГО ЛЕКСИЧЕСКОМУ ЗНАЧЕНИЮ  1)Цвет фиалки и сирени-  2) очень большой-  3)Заранее намеченный путь следования-  4)мысленно представить себе что- нибудь-  5)желтый с красноватым оттенком-  6)знаки для обозначения букв-  7)слова, употребляемые жителями только донной местности-  8)слова, вышедшие из употребления-  ВЫПИСАТЬ ПРОФЕССИОНАЛИЗМЫ РЫБАКА  Снасть, клуб, стамеска, рентген, лексика, спиннинг, насадка, инъекция, флора, змея, рыба, мотыль.  НАЙДИ ДИАЛЕКТИЗМ В РЯДУ СЛОВ  1)сигарета, папироска, сигара, цигарка  2)выводок, цыплята, детник  3)филин, сова, гугай  4)полотенце, утирка, рушник  5.ВСПОМНИ 3 ЖАРГОНИЗМА И СОСТАВЬ С НИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ  ЗАМЕНИ ИНОЯЗЫЧНЫЕ СЛОВА РУССКИМИ  1)В моем сочинении много дефектов.  2)Наша футбольная команда потерпела фиаско.  3)После долгих дебатов мы пришли к единому мнению.  4)Во время интервала между уроками в класс вошел директор.  5)Мер города после инцидента подал в отставку.  6)Хозяин решил презентовать гостю старые часы.  ПОДОБРАТЬ К ФРАЗЕОЛОГИЗМАМ СИНОНИМИЧНЫЕ  Бить баклуши-  Прикусить язык-  ПОДОБРАТЬ К ФРАЗЕОЛОГИЗМАМ АНТОНИМИЧНЫЕ  Жить душа в душу-  Спустя рукава-  ОБЪЯСНИТЬ ЗНАЧЕНИЕ ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ  1)волчий аппетит-  2)зарубить себе на носу-  3)держать язык за зубами-  4)как снег на ногу-  5)водить за нос-  ПРИДУМАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЛЮБЫМ ФРАЗЕОЛОГИЗМОМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)глаза,лоб,щеки,рот.