ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО!(1.      3.       Как в литературоведении называют обобщённую  глубокую мысль, выраженную в лаконичной, краткой, художественно заострённой  форме?  Приведите 1-2 примера из «Сказки о молодильных яблок...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО!(1.       3.       Как в литературоведении называют обобщённую  глубокую мысль, выраженную в лаконичной, краткой, художественно заострённой  форме?  Приведите 1-2 примера из «Сказки о молодильных яблоках и живой воде». 4.       Как в литературоведении называют момент наивысшего напряжения действия в художественном произведении? Приведите пример из «Сказки о молодильных яблоках и живой воде». 5.       Составьте лексический комментарий к «Сказке о молодильных яблоках и живой воде». 6.        (Указать лексическое  значение 5 устаревших слов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Афоризм. "Не торопись ехать, а торопись делать, что тебе любо-дорого.", " Много молодцев проезживало, да не много вежливо говаривало." 4. Кульминация. Она начинается с того момента, как Иван поцеловал Синеглазку.  6. сыть - сорт многолетней травы.  покража - кража уста -губы своротил - повернул опамятовался - пришел в чувство