Помогите пожалуйста,срочно,очень нужно.Заранее спасибо! Напишите уравнения реакций, позволяющих осуществить следующие превращения: CaCO3 - больше CO2 - больше Na2CO3 - больше NaHCO3 - больше NaCl.

Помогите пожалуйста,срочно,очень нужно.Заранее спасибо! Напишите уравнения реакций, позволяющих осуществить следующие превращения: CaCO3 -> CO2 -> Na2CO3 -> NaHCO3 -> NaCl.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CaCO3 = CO2 +H20 2)CO2 + Na2O = Na2CO3 3)2Na2CO3 + 2H2 = 4NaHCO3 4)NaHCO3 + HCl = NaCl + H2CO3