Помогите пожалуйста!Сставить уравнения реакций с окислительно-восстановительной точки зрения. Для этого расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель, восстановитель, процессы окисления и восстановлен...

Помогите пожалуйста! Сставить уравнения реакций с окислительно-восстановительной точки зрения. Для этого расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель, восстановитель, процессы окисления и восстановления. 1)FeS2 + HNO3 (к)  →  Fe(NO3)3 + H2SO4 +NO2 +H2O 2)KNO2  +  KJ  +  H2SO4   ®   NO  +  J2  +  K2SO4  +  H2O 3)K2Cr2O7  +  +  SnCl2  +  HCl   ®   CrCl3  +  SnCl4  +  KCl  +  H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во втором ответ таков:2kno2+2KJ+2H2SO4=2NO+1J2+2K2SO4+2H2O