Помогите пожалуйста.Стороны треугольника 3 см,4см и 5см.найдите кратчайшую высоту треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3, 4, 5 - стороны прямоугольного треугольника. Кратчайшая высота - высота, которая проведена к большей стороне (5см). Гипотенуза * на высоту = произведению катетов. 5*h = 3*4 h= 12/5=[latex]2 \frac{2}{5} [/latex] Ответ:[latex]2 \frac{2}{5} [/latex].