Помогите пожалуйста.....тема Изменение имён существительных по числам: Укажи меньше меньше лишнее больше больше слово. а) улыбка б)лужи в)туча г)слово Укажи меньше меньше лишнее больше больше слово а)улыбка б)лужи в)т...

Помогите пожалуйста.....тема Изменение имён существительных по числам: Укажи << лишнее> >слово. а) улыбка б)лужи в)туча г)слово Укажи < <лишнее> >слово а)улыбка б)лужи в)тучи г)слова И к какому правилу это относится не могу понять и найти((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1- б) лужи, т.к. это слово стоит во множественном числе, а остальные- в единственном Задание 2- а) улыбка, т.к. это слово стоит в единственном числе, а остальные - во множественном