Помогите пожалуйста.Тема;Прямоугольные треугольники объясните кратко самое главное, я не понимаю как решать задачи.Огромное вам спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольный треугольник является половиной Прямоугольника. Равенства Прямоугольного треугольника: 1)если два катета одного Прямоугольного треугольника соответственно равны двум катетам другого треугольника , то треугольники равны . 2)если гипотенузаза и острый угол одного Прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и острому углу другого треугольника , то треугольники равны. 3)если катет и острый угол одного треугольника соответственно равны катету и острому углу другого треугольника , то треугольники равны. 4)если катет и гипотенуза одного треугольника соответственно равны катету и гипотенузе другого треугольника , то треугольники равны.