Помогите, пожалуйстаУкажите продукты реакции и на основании электронных уравнений расставьте коэффициенты в уравнении:Zn + H2SO4 (конц) →…;    Ag + H2SO4 (конц) →…

Помогите, пожалуйста Укажите продукты реакции и на основании электронных уравнений расставьте коэффициенты в уравнении: Zn + H2SO4 (конц) →…;    Ag + H2SO4 (конц) →…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn+2H2SO4=ZnSO4+SO2+2H2O Zn(0)-2e=Zn(+2) S(+6)+2e=S)+4) 2Ag+2H2SO4=Ag2SO4+2H2O+SO2 Ag(0)-1e=Ag(+1) S(+6)+2e=S(+4)