Помогите пожалуйста!)Укажите вещество, которое образуется при взаимодействии уксусной кислоты с магнием оксидом: а) этан б) магний етаноат в) этанол г) магний формиат.

Помогите пожалуйста!) Укажите вещество, которое образуется при взаимодействии уксусной кислоты с магнием оксидом: а) этан б) магний етаноат в) этанол г) магний формиат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgO+CH3COOH=Mg(CH3COO)2+H2O                             ацетат магния  по другому это вещество называют магния этаноат. Ответ б