Помогите пожалуйста!)В чайнике было 2 л воды при температуре 16 градусов. После кипячения воды осталось 1,9 л. Определите количество теплоты, отданное при кипячении

Помогите пожалуйста!) В чайнике было 2 л воды при температуре 16 градусов. После кипячения воды осталось 1,9 л. Определите количество теплоты, отданное при кипячении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cm(t2-t1)                                  вода кипятиться при температуре равной  c-удельная теплоемкость              100 градусов по Цельсия начальная по условию  m-масса                                         16 градусов,1 литр=1 кг следовательно 2л=2  t2-конечная температура             кг   воды получим что Q=4200х2(100-16)=705600 t1-начальная температура.