Помогите пожалуйста,в чём суть или идейный смысл рассказа "фотография,на которой меня нет" развёрнутый ответ плиииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл в том, что есть фото, оно первое и потому самое главное для мальчика, но его там не сфотографировали, а значит для него это важное фото только воспоминание об этом событии, в то время как его друзья будут иметь ее как сувенир- воспоминание