Помогите пожалуйста!!!!в июле в субтропическом климатическом поясе Южного полушария господствуют... воздушные массы.

Помогите пожалуйста!!!! в июле в субтропическом климатическом поясе Южного полушария господствуют... воздушные массы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь для ответа на этот вопрос нужна логика 1.Южное полушарие - наши зимние месяцы - там лето и наоборот наши летние - там зима.  2. Приставка суб - говорит о том, что это переходная зона.  Субтропический пояс "лежит" между тропическим и умеренным поясом. 3. Значит там полгода будут господствовать умеренные воздушные массы, полгода тропические воздушные массы.  4. Январь - лето (жарко), значит тропические воздушные массы. Июль - зима (более прохладно) - умеренные воздушные массы. Ответ: в июле будут господствовать умеренные воздушные массы.