Помогите пожалуйста!в каком ряду в обоих словах пропущена безударная проверяемая гласная в  корне А)дотянуться, вопросительный Б)реформа ,ростокВ)пригорать,значениеГ)солдат,перела

Помогите пожалуйста! в каком ряду в обоих словах пропущена безударная проверяемая гласная в  корне А)дотянуться, вопросительный Б)реформа ,росток В)пригорать,значение Г)солдат,перела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1-ом ряду - дотянуться ( тянет) ;  вопросительный (вопрос). Только в этом ряду  оба слова с безударной проверяемой проверяемой гласной в корне.