Помогите пожалуйста!!!!!!!!!В парке высадили 48 кустарников. В каждом ряду их одинаковое количество, а рядов на 8 больше, чем количество  кустарников в каждом ряду. Сколько всего рядов  получилось и сколько кустарников  высадил...

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!В парке высадили 48 кустарников. В каждом ряду их одинаковое количество, а рядов на 8 больше, чем количество  кустарников в каждом ряду. Сколько всего рядов  получилось и сколько кустарников  высадили в каждом ряду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В парке высадили 48 кустарников количество кустарников в ряду х количество рядов х+8 Всего кустарников х*(х+8) = 48 решим уравнение х(х+8)=48 х²+8х-48=0 D=64-4*(-48)=256=16² x₁=(-8+16)/2=4 x₂=(-8-16)/2<0 Значит количество кустарников в ряду 4 количество рядов 4+8=12