Помогите пожалуйста:В прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 60 градусов.Определите,против какого из углов треугольника лежит меньшая сторона

Помогите пожалуйста: В прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 60 градусов.Определите,против какого из углов треугольника лежит меньшая сторона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180-90-60=30(Третий угол) 30<60<90 В треугольнике против меньшего угла лежит меньшая сторона,значит против угла в 30 градусов. Ответ:Против угла в 30 градусов