Помогите пожалуйста!В раствор пищевой соды массой 450г с концетрацией 8% добавили 10г пищевой соды,Какова концентрация последнего раствора,
Помогите пожалуйста!
В раствор пищевой соды массой 450г с концетрацией 8% добавили 10г пищевой соды,Какова концентрация последнего раствора,
Ответ(ы) на вопрос:
напишу как я понимаю. создаем пропорцию, 450г - 100% , Хг - 8% . Х=450*8/100=36г. (масса соды в воде), масса воды 450-36=414г воды
36+10=46г (соды), 46+414=460г р-ра,
460г - 100%, 46г - У% , У= 46*100/460= 10%
Ответ: 10%.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы