Сколько км пройдет моторная лодка за 4 ч двигаясь против течения реки если ее собственная скорость 22 км/ч а скорость течения реки состовляет 5 (дробь) ...
Сколько км пройдет моторная лодка за 4 ч двигаясь против течения реки если ее собственная скорость 22 км/ч а скорость течения реки состовляет 5 (дробь) 44 собственной скорости каера?
Ответ(ы) на вопрос:
cкорость лодки против течения 22(1-5/44)=22*39/44=39/2
расстояние за 4 часа 39/2*4=39*2=78 км
22 * 5\44 = 5\2 = 2.5 км\час - скорость течения
4 * ( 22 - 2.5) = 4 * 19.5 = 78 (км)
Ответ: 78 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы