Помогите пожалуйста)В связи с увеличением числа учащихся школьная столовая стала закупать в 1,2 раза больше муки для пирожков. Как изменились расходы столовой на муку,если она подорожала с 20 до 30 р. за килограмм?

Помогите пожалуйста)В связи с увеличением числа учащихся школьная столовая стала закупать в 1,2 раза больше муки для пирожков. Как изменились расходы столовой на муку,если она подорожала с 20 до 30 р. за килограмм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                                                    Пусть ранее закупали х кг муки.Т.к. 1 кг муки стоил 20 руб., то стоимость муки составляла 20*х руб. Теперь закупают 1,2*х кг муки, 1 кг которой стоит 30 руб, следовательно её стоимость теперь составляет 30*1,2*х =36*х руб Подсчитаем во сколько раз возросли расходы на муку: 36:20=1,8(раза) Ответ: в 1,8 раза возросли расходы на муку
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы