Помогите пожалуйста!В январе 1 литр молока стоил 20 рублей,а в феврале-18 рублей.На сколько процентов понизилась цена?

Помогите пожалуйста!В январе 1 литр молока стоил 20 рублей,а в феврале-18 рублей.На сколько процентов понизилась цена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20:100=0.2 0.2*18=3.6 Ответ:Понизилась на 3,6 %
Гость
1/20=х/100        , х=5 ,                                                                                     20-18=2 ,  2*5=10%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы